Мы – дети Космоса

5 октября в 16:00 в Выставочном зале Лесосибирского краеведческого музея состоится открытие выставки работ победителей Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса».

Проект «Мы – дети Космоса» учрежден в 2016 году Благотворительным Фондом имени Елены Ивановны Рерих и Международным Центром Рерихов, проводится ежегодно при поддержке Российской академии художеств, Международного союза педагогов-художников, Российской академии естественных наук, Международной ассоциации фондов мира и Ассоциации музеев космонавтики России.

Это единственный в мире детский конкурс, посвященный такому направлению художественного творчества, как космизм – изображению космоса как пространства Света и Красоты, неотъемлемой частью которого является человек. Главным сюжетом рисунков детей является сам космос, а не космонавтика – различные инженерные приспособления и технологии, связанные с изучением космического пространства.

Приглашаем всех желающих.