Вижу чудное приволье

В Выставочном зале Лесосибирского краеведческого музея продолжает действовать персональная выставка Юлии Ахтуловой «Вижу чудное приволье».

Ахтулова Юлия Александровна - живописец, мастер ДПИ. Состоит в народном объединении художников «Енисей» города Лесосибирска с 2004 г. Является активным участником городских и краевых выставок.

На данной выставке представлены работы, выполненные в технике масляной, темперной и гуашевой живописи, которые отражают взгляд художницы на красоту окружающего мира. Каждая картина является отдельным эпизодом из ее биографии и хранит в себе теплые и светлые воспоминания.

Портреты детей привлекают художницу непосредственностью, искренностью, жизнерадостностью и неповторимым очарованием. В пейзажах Юлия ищет гармоничное сочетание природы и городской среды. Композиционным центром своих натюрмортов Юлия Александровна, обычно, выбирает букет цветов. Цветы для нее являются одой из самых ярких и красивых форм жизни, лучшим способом передать красоту и гармонию.

Выставку можно посетить по Пушкинской карте.