Время Капели

В выставочном зале Лесосибирского краеведческого музея действует выставка работ Владимира Капелько «Время Капели».

Владимир Феофанович Капелько — член Союза художников СССР, заслуженный художник Российской Федерации. Наряду с живописью и активным участием в выставочной деятельности, занимался художественно-оформительскими работами.

Среди красноярских художников В. Капелько был и остаётся, во всех отношениях, самой яркой и неординарной личностью. Его безудержные фантазии, которые, как из рога изобилия, выплескивались на листы бумаги и холсты, так или иначе были посвящены теме, которая впоследствии стала для художника главной, единственной и всеобъемлющей: волнующий рассказ о вечных и нерушимых связях природы и человека. Любовь художника ко всему прекрасному и живому помогла ему обрести собственный неповторимый почерк, привнести в каждую работу неповторимый шарм и экзотику.

На выставке представлены живописные работы автора в технике масляной и акварельной живописи.

Выставку можно посетить по Пушкинской карте.