Город, остающийся в памяти

В Выставочном зале Лесосибирского краеведческого музея продолжает действовать фотовыставка Николая Сизова «Город, остающийся в памяти».

Николай Борисович Сизов — коренной красноярец, краевед, член Русского географического общества. Хорошо знает «изнанку» города Красноярска — дворы, лестницы, оставшиеся от прошлых эпох артефакты. Николай Борисович фотографирует город и делится фотографиями в социальных сетях.

На выставке представлены фотографии, на которых запечатлен город с прекрасными каменными и деревянными особняками, которые охраняются государством и реставрируются — как здания на проспекте Мира, в Историческом квартале. Но есть на фотографиях и дома, которых уже нет. Такова, например, уходящая Николаевка. Уже не пройдешь по этой улице, не посмотришь в окна с красивыми наличниками, не заглянешь через калитку во двор. Такой город действительно остается только в памяти. Благодаря фотографиям Николая Борисовича, зритель имеет возможность прикоснуться к истории и увидеть Красноярск таким, каким он когда-то был.

Приглашаем всех желающих посетить эту удивительную выставку!

‼ Выставку можно посетить по Пушкинской карте
Купить билет: https://vk.cc/cxTcKm