Акварель души моей

18 ноября в 16:00 в Выставочном зале Лесосибирского краеведческого музея состоится открытие персональной выставки живописи Ирины Байкаловой «Акварель души моей».

Ирина Александровна Байкалова закончила художественно-графическое отделение Енисейского педагогического училища. С 1995 года работает в Лесосибирской детской школе искусств №1 им. А. Е. Бочкина. С 1996 года является членом народного объединения художников «Енисей». Участвует в городских, зональных, краевых и всероссийских выставках и пленэрах.

Художница работает различными материалами, но, в последнее время, больше привлекает акварель.

Акварель – сложная, но удивительная техника. Невесомые красочные слои прекрасно отражают белоснежную поверхность бумаги и солнечный свет. В итоге изображения получаются интенсивными по цвету, но «легкими» по фактуре.

На выставке представлены акварельные пейзажи художницы, выполненные на пленэрах. Ирина Байкалова изобразила на своих полотнах не только природу и достопримечательности нашего города, но и красоты Крымского полуострова.
Когда? с 18 ноября по 3 декабря 2023г.
Открытие: 18 ноября в 16:00
Где? «Выставочный зал», ул. Привокзальная, д. 9