Фотовыставка "Хранители"

30 июня 2023 года в 18.00 часов, в Выставочном зале Лесосибирского краеведческого музея, состоится одновременное открытие двух выставок, посвящённых православию, его истории, искусству и современности. В большом зале в рамках выставки «Красота сотворённая» будут представлены шедевры приенисейской иконописи, центром которой с XVIII века был город Енисейск. На выставке представлены фотографические копии икон из коллекции Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова: образы Спаса Нерукотворного, «Казанской» иконы Божией матери, святой Параскевы Пятницы, Архангела Михаила и многие другие уникальные шедевры.
Фотовыставка «Хранители» расскажет о людях древнеправославных традиций как выразителях религиозного, социального и цивилизационного явления русской национальной культуры. Фотоработы, прибывшие с Вятской земли, призваны приоткрыть дверь в современное сообщество представителей старообрядческой общины.
Выставка приенисейской иконописи «Красота сотворенная» и фотовыставка «Хранители» будут проходить в Выставочном зале Лесосибирского краеведческого музея с 30 июня по15 июля 2023 г.
Когда? с 30 июня по 15 июля 2023г.
Открытие: 30 июня в 18:00
Для кого? Для всех ценителей истории России и православного искусства.