Грани истории

10 февраля в 18:00 приглашаем всех желающих на открытие совместной выставки военно-исторической реконструкции С.В. Афанасенко, руководителя клуба «Гренада Сибири» и фондов МБУК «Лесосибирский краеведческий музей» под названием «Грани истории».

Данная выставка посвящена празднованию Дня защитника Отечества, который принято отмечать 23 февраля. Эта дата стала праздничной в 1919 году и называлась – День Красного подарка. Сам праздник берет свое начало в 1918 году, когда была создана Рабоче-крестьянская Красная армия.

Несмотря на то, что данный праздник появился во времена Первой мировой войны, на выставке представлены экспонаты, посвященные Великой Отечественной Войне.

На выставке можно будет увидеть военную форму солдат Советской и немецкой армий, различные виды оружия и другие предметы, принадлежащие тому времени. Предметы для экспонирования предоставил Сергей Владимирович Афанасенко, реконструктор, коллекционер и руководитель общества военно-исторической реконструкции «Гренада Сибири».

Также в экспозицию вошли картины из фондов МБУК «Лесосибирский краеведческий музей».
Когда? с 10 февраля по 5 марта 2023 г.
Открытие: 10 февраля в 18:00