Палитра жизни

30 ноября в Выставочном зале Лесосибирского краеведческого музея в 13:00 и в 15:00 состоится открытие выставки памяти Р.К. Букулита «Палитра жизни».

Творчество художников Сибири дает возможность наглядно в зрительных образах представить жизнь отдаленных уголков нашей Родины, понять, что настоящий талант реализуется даже вдали от признанных культурных центров России. Примером именно такого яркого и самобытного художника, гения места, воспевавшего родной сибирский край, является Рудольф Карлович Букулит. Неординарность творческого пути и факты биографии Рудольфа Карловича Букулита отразились и в искусстве: жизнь в сибирском рабочем посёлке, пороги Ангары и разливы Енисей, суровые будни речника, творческие поездки.

Работы Рудольфа Букулита – это живописная история развития Сибири. История Ангары и Енисея, написанная не по заказу, а по велению души Художника. Все работы художника неразрывно связаны с жизнью страны второй половины 20 века.
Когда? с 30 ноября 2022 г. по 10 января 2023 г.
Открытие: 30 ноября в 13:00 и 15:00
Возможно посещение по Пушкинской карте!