городские истории

В Выставочном зале Лесосибирского краеведческого музея продолжает действовать персональная выставка живописи Леонида Кузнецова «Городские истории».

Выставка посвящена одной из любимых тем в творчестве Леонида Кузнецова – городскому пейзажу и его окрестностям. Родной город Красноярск в его творчестве всегда написан с эмоциональным зарядом и профессионализмом: цветущий летом, свежий в весеннюю слякоть, романтичный в осеннюю промозглость, и бодрящий морозным днем.

Во многих пейзажах художник запечатлел уникальные памятники архитектуры города – это образцы «сибирского модерна» архитекторов Л.А. Чернышева, В.А. Соколовского – достопримечательности, которые создают образ купеческого города. Некоторые из этих построек уже не сохранились, другие были отреставрированы и приобрели совершенно иной облик. С архитектурными достопримечательностями соседствуют деревянные постройки старого Красноярска, которые художник дополняет деталями повседневной жизни горожан.

Выставку можно посетить по Пушкинской карте.
Когда? 11 апреля - 12 мая
Где? «Выставочный зал», ул. Привокзальная, д. 9