Сергей Харченов. Разножанровая живопись

С 10 марта в выставочном зале Лесосибирского краеведческого музея начинает действовать выставка «Сергей Харченов. Разножанровая живопись».

Сергей Михайлович Харченов с 1987г. регулярно принимает участие в мероприятиях народного объединения художников «Енисей», г. Енисейска. За период с 1987 по 2017 гг. подготовил более 40 персональных выставок.

В 2017 году организовал «Дом художника» на территории своего дома, где проводит экскурсии и мастер-классы по живописи.

Художник работает в разных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт, но основным является городской пейзаж, где автор популяризирует историю и самобытность архитектуры родного города, тем самым сохраняя его внешний облик.

На сегодняшний день количество созданных автором произведений составляет более 1000 полотен.

Живописные и графические работы Сергея Харченова занимают почетные места в фондах музеев и выставочных залов Енисейска, Лесосибирска, Красноярска и Ачинска. Также в частных коллекциях и галереях Красноярского края, городах России, Германии, Польши, США, Японии, Швеции, Китая, Голландии, о. Мальта, ближнего Зарубежья.
Когда? с 10 марта по 10 апреля 2023 г.