Жена героя

25 февраля в 16:00 приглашаем всех желающих на открытие выставки всероссийского фотопроекта «Жена героя».
Выставка посвящена женам и матерям военнослужащих нашего города и Енисейского района, находящихся в зоне проведения СВО.

В сентябре 2022 года, в Самаре, Екатерина Колотовкина - глава женсовета 2-й гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии организовала фотопроект «Жена героя», в котором жены российских военнослужащих, находящихся в зоне СВО фотографировались в мундирах супругов. Моментально проект стал всероссийским.

«Китель несёт в себе сакральную мысль – это бремя и ответственность, которые ложатся и на женские плечи, и в то же время китель – большой и тяжёлый – согревает и даёт защиту.»

Лесосибирск присоединился к проекту в ноябре 2022 года. На данный момент в нем приняло участие 32 женщины, чьи портреты можно увидеть на выставке. Каждая портретная фотография сопровождается мыслями, которыми поделились героини. Это фразы из писем мужьям и сыновьям. Благодаря старшему научному сотруднику МБУК «Лесосибирский краеведческий музей» Евгению Груздеву, специально написавшему программу дополненной реальности для этой выставки, портреты «ожили». Вы сможете услышать голос героинь, читающих свои письма, посмотреть их интервью со сьемок проекта.

На выставке так же представлены кадры волонтерской деятельности: портреты тех, кто делал проект «Жена героя», швей, кадетов, «серебряных волонтеров», учителей, работников гуманитарного центра, и т.д.

Организаторы и руководители проекта – Наталья Васильевна Ермакова и Наталья Николаевна Ермакова (Лесосибирское отделение партии Единая Россия)

Для полноценного погружения в выставку необходимо скачать приложение по QR –код или перейти по ссылке https://disk.yandex.ru/d/ksQfXWOs-96M3g
Системные требования - минимум Android 8. Приложение безопасно и работает не на всех устройствах, возможно придется дополнительно скачать "Сервисы Google Play для AR"

__________________________________________________

Когда? с 25 февраля по 5 марта 2023 г.
Открытие: 25 февраля в 16:00
Где? "Выставочный зал", ул. Привокзальная, д. 9
Справки по телефону: 8 (39145) 6-29-55

Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих