Лесосибирск. По пути первопроходцев

В Выставочном зале Лесосибирского краеведческого музея проходит выставка по итогам проведения общегородского арт-пленэра в рамках программы проекта «Культурная столица Красноярья – 2022»: «Лесосибирск. По пути первопроходцев».

На выставке собрано более ста рисунков и этюдов, выполненных учащимися Новоенисейской детской художественной школы г. Лесосибирска, Лесосибирской детской музыкальной школы №2, Лесосибирской детской художественной школы №1, Лесосибирской детской школы искусств № 1 им. А.Е. Бочкина и студентами Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова. А также несколько работ С.В. Форостовского (преподаватель КГБ ПОУ «Красноярское художественное училище (техникум) им. В.И. Сурикова», Заслуженный художник России) и В.В. Дзалбы (преподаватель КГБ ПОУ «Красноярское художественное училище (техникум) им. В.И. Сурикова»).

Выставка представляет нам образ Лесосибирска глазами детей, показывает основные достопримечательности (речной порт, поселок Маклаково, район Стрелки, храм Св. ап. Андрея Первозванного, Крестовоздвиженский собор) и раскрывает красоту этого уникального места.

Когда? с 28 октября по 22 ноября 2022 года
Возможно посещение по Пушкинской карте!