Круг

18 августа в Выставочном зале Лесосибирского краеведческого музея открывается экспозиция сибирской керамики!

Лесосибирск станет пятым городом, принимающим участие в выставочном туре I-го Триеннале сибирского декоративного искусства «Круг», которая реализуется красноярской организацией «Союз художников России» совместно с Региональным отделением Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств при поддержке Фонда президентских грантов. Экспозиция, являющаяся содержательным центром Триеннале, представляет лучшие образцы художественной керамики Сибири.

Выставка объединила более 120 произведений 30 керамистов из Красноярска, Иркутска, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Тайги и других сибирских городов. Среди них известные мастера: Иван Кротов, Алесь Мигас, Светлана Шинкаренко, Елена Краснова, Алена Залуцкая, Валерий Кузнецов, Андрей Богданов, Андрей Поляница и др.
Экспозиция представляет не только круг художников, но и круг основных тенденций современной керамики — от максимально абстрактных, в центре внимания которых находятся эксперименты с формой и цветом, до предельно реалистических, сфокусированных на уподоблении керамики натуралистической скульптуре и живописи.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Когда? Открытие состоится 18 августа в 18:00
Где? Привокзальная, д. 9, "Выставочный зал"
Вход свободный!