Опыт будущего

Приглашаем всех желающих на открытие выставки «Опыт будущего» Красноярского музейного центра «Площадь мира»!

Любая деятельность ориентируется на будущее, но одного лишь устремления недостаточно, поскольку любая программа основывается на опыте.

Что значит получать опыт, тем более опыт будущего? Опыт будущего представляется как набор совместных упражнений, которые совершают одновременно несколько сторон взаимодействия. Опыт художника – это проба отстройки «оптики сталкера». Опыт зрителя – «соавторское» переживание. Речь идет о проектировании зрителя, заинтересованного в расширении собственной оптики.

Итог всех подобных упражнений - это выставка «Опыт будущего», та самая выставка, которая сама становится первой пробой и результатом исследования молодого искусства.

Посетив выставку «Опыт будущего», вы сможете увидеть инсталляцию «Искусство есть» Алексея Мартинса, картину «Прогресс вопреки всему» Дмитрия Брылина; «RUS: Поверь, даже двенадцати букв будет достаточно, чтобы понять, где мы и с кем...» арт-группы «Чрево» (Руслан и Роман Чернаковы).
Когда? 1 июля в 18:00
Выставка продлится с 1 по 19 июля