Голос, покоривший мир

Приглашаем всех желающих на открытие выставки памяти Д.А. Хворостовского «Голос, покоривший мир»!

Выставка представляет собой коллекцию народного артиста России Д.А. Хворостовского, продолжателя плеяды лучших представителей Земли Красноярской: Василия Сурикова, Петра Словцова, Виктора Астафьева и др.
Представленный вариант выставки размещен на планшетах с фотографиями артиста, сопровождающимися цитатами из его интервью разных лет и пояснительными текстами. Выставку украшают и подлинные материалы из коллекции, рекламные материалы к спектаклям и концертам артиста, памятные свидетельства его жизни и творчества (портрет и плакетка с портретом гениального певца), и конечно диски с записями голоса артиста.

На данной выставке посетители будут иметь возможность послушать уникальный голос великого русского артиста. Как завещал Дмитрий Александрович: «Я хочу, чтобы люди знали и помнили мой голос…». Об этом мечтал певец. Выставку сопровождает ряд видеороликов, охватывающих и оперное, и концертное творчество артиста, посетители смогут увидеть уникальную запись с выступления Дмитрия Хворостовского на конкурсе ВВС в Кардиффе (1989) и фрагмент одного из последних спектаклей артиста оперу Дж Верди Трубадур в Мет, 2015.
_____________________________________________________
Когда? Открытие состоится 20 апреля в 16:00
Выставка продлится с 20 апреля по 4 мая
Где? "Выставочный зал", ул. Привокзальная, дом 9
Справки по телефону: 8 (39145) 6-29-55

Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих