Лица родного города

21 февраля городу Лесосибирску исполняется 47 лет, и данная выставка посвящена его истории. А история в своём лучшем понимании – это история людей.

Выставка представляет собой историческую галерею наиболее важных персонажей, повлиявших на становление и развитие города. Здесь и первый глава города Н.Т. Колпаков, и герои Великой Отечественной Войны. Портреты различных художников, актеров и поэтов, повлиявших на развитие культурной жизни города. Портреты врачей и работников Маклаковского лесозавода. Многие из этих людей носят звание почетного гражданина г. Лесосибирска.

Конечно лицом города являются и знаковые архитектурные сооружения, олицетворяющие разные исторические периоды. Поэтому на выставке также можно встретить пейзажи, на которых изображены как виды природы, так и уникальные здания и сооружения, созданные людьми.

В выставку вошли такие картины как: «Портрет крановщицы» Виктора Буркасова, «Студентка» Анатолия Знака, «Ветеран комсомольской стройки» Виталия Бубенцова, «Портрет Колчанова А.А., рабочего ЛДК-2. Лесосибирск», работы Бориса Белого, и много других замечательных и уникальных работ, запечатлевших лица людей, создававших наш город.

_________________________________________________________________
Когда? 16.02 – 02.03.2022
Где? Лесосибирск, ул. Привокзальная, д. 9, "Выставочный зал"
Телефон для справок: 8(39145) 6-29-55

#КультураЛесосибирск #МузейЛесосибирск #ЛКМ #Культура24 #КультураКрасноярья #Выставка_ЛКМ

Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих