Лесосибирск: дом там, где сердце

ЛЕСОСИБИРСК: ДОМ ТАМ, ГДЕ СЕРДЦЕ

Более полувека назад малые поселения объединились в молодой промышленный город, и многие люди стали переезжать из частных домов в новые многоквартирные дома. Такие дома, получившие в последующем названия «хрущёвки», где бок о бок жили разные семьи, ознаменовали новый этап развития истории и быта каждой семьи. Теперь каждая семья могла украшать своё жилище по своему желанию. Здесь и цветные ковры, и любимые книги, и милая каждому с детства посуда.

На выставке можно увидеть предметы быта и интерьеры, которые имеют свою историю: скатерть начала прошлого века, стол, буфет, кресла, салфетки ручной работы и многое другое.

Также на выставке представлены картины Карима Шарафутдинова «Камни», Алексея Лебедева «Сумерки», Юрия Никитина «Старый дом», Юрия Разыщикова «Макушка лета».

Когда? 16.02 — 10.03.2022
Где? Лесосибирск, ул. Привокзальная, д. 9, "Выставочный зал"
Телефон для справок: 8(39145) 6-29-55

#КультураЛесосибирск #МузейЛесосибирск #ЛКМ #Культура24 #КультураКрасноярья #Выставка_ЛКМ