День музейных селфи

Во многих музеях нельзя фотографировать. Однако, есть один день, когда делается исключение - это третья среда января. В этот день все музеи приглашают посетителей сделать селфи на фоне полюбившегося экспоната.

День музейных селфи был основан Мар Диксон - мамой из Лондона, которая ведет сайт о музеях, искусстве и культуре. Диксон заявила, что ее целью было создать однодневную акцию, которая повысит осведомленность о великих коллекциях, хранящихся в музеях.

Первый День музейных селфи был проведен в январе 2014 года. В этом году День музейного селфи отмечается 19 января.

Мы приглашаем Вас принять участие во флэшмобе! В течение дня, 19 января, приглашаем Вас посетить наш музей, любой из корпусов, и сделать селфи с понравившимся экспонатом. Опубликовать фото у себя на странице в соц. сетях с хэштегом #ДеньселфиЛКМ и написать пару строк о том, почему Вы выбрали этот экспонат. Самые креативные селфи получат памятные призы от музея!

Когда? 19 января
Где? "Музей леса", 9 мкр., дом 10А,
"Исторический музей", 9 мкр., дом 14,
"Выставочный зал", ул. Привокзальная, дом 9