Гербарий

Гербарии вот уже два столетия на пике популярности. У нас коллекции засушенных растений только входят в моду и интерьеры, но на Западе без них невозможно представить себе практически ни одного дома. Из простого ботанического справочника о растениях гербарии давно превратились в роскошное увлечение и вид рукоделия. Сегодня засушенные растения чаще встретишь не на специальных гербарных листах, а на картинах, открытках, панно и альбомах. Воспоминания, застывшие во времени, рассказывают о любимых садовых растениях, ценных моментах и красочных букетах. Создавать сухие панно – целое искусство. Но искусство совсем не сложное...

Узнать зачем нужны гербарии, секреты изготовления, правила сбора и, главное, сделать свой неповторимый гербарий вы можете на нашем мастер-классе в Музее леса. Ждём вас!

Все материалы предоставляются.

Возраст? 7+ лет
Время? 12 и 26 сентября в 14:00 по записи
Цена? 200 р.