выставка «Перелистывая страницы»

Приглашаем вас посетить новую выставку «Перелистывая страницы»!
«Перелистывая страницы» - это выставка художественной книжной иллюстрации, приуроченная к «Году графики 2021».

На выставке представлены гравюры и уникальная графика, как молодых художников иллюстраторов и стажеров РАХ, так и опытных мастеров школы ксилографии Г.С. Паштова.

Представленные работы посвящены разной литературе: отечественной и зарубежной, классической и фэнтезийной, сказочной и биографической.

Каждый, посетив выставку, возможно, увидит иллюстрации к любимой сказке, давно прочитанной забытой книге, откроет для себя ранее неизвестную рукопись, или по-новому взглянет на уже прочитанное, ведь художественная иллюстрация не только усиливает эффект и погружает читателя в мир авторского текста, но и является самостоятельным художественным произведением. На выставке представлены иллюстрации от 26 авторов. Жемчужина экспозиции – серия торцовых гравюр Германа Суфадиновича Паштова - члена Союза художников СССР и России с 1967 года, к произведениям М.Ю. Лермонтова «Мцыри» и Х.К. Бештокова «Каменный век».

Когда? Открытие - 25 июня в 18:00
Выставка продлится с 25 июня по 25 июля.
Где? Выставочный зал, ул. Привокзальная, д.9

#КультураЛесосибирск #МузейЛесосибирск #ЛКМ #Культура24 #КультураКрасноярья #Выставка_ЛКМ