Художники «Молодой Сибири»

В Выставочном зале Лесосибирского краеведческого музея проходит выставка «Художники «Молодой Сибири»».

Выставку также можно посетить по Пушкинской карте.

Проект «Молодая Сибирь» существует более 10 лет и дает возможность представить зрителям лучшие произведения молодого профессионального искусства Сибири. С 2011 года состоялось 5 больших молодежных выставок, на которых были представлены сотни произведений молодых авторов со всей Сибири.

Авторы раз за разом получали возможность быть увиденными и услышанными, найти единомышленников, сделать шаги к позиционированию и реализации своих работ, попасть в поле зрения коллекционеров, искусствоведов.

На выставке можно познакомиться с работами красноярских художников, которые принимали участие в выставках проекта.

Живопись, графика, скульптура, произведения декоративно-прикладного искусства, фотография - большой спектр видов, техник и направлений. Отобраны самые интересные авторы и работы, чтобы зрители, пришедшие на выставку, могли познать различные грани молодого красноярского искусства.
Выставка продлится с 20 января по 11 февраля
Где? Выставочный зал, ул. Привокзальная, д. 9.